Radio A Tout Prix
© 2017 Filmer à Tout Prix
Powered by LA DAX
Uurrooster

Team

OP INITATIEF VAN
GSARA asbl / vzw
MET DE STEUN VAN
La Vice-Présidente et Ministre de la Culture La Ministre de l’Education, de la Culture et de l’Enfance de la Fédération Wallonie-Bruxelles, Le Ministre-Président de la Fédération Wallonie-Bruxelles; Le Centre du Cinéma et de l’Audiovisuel de la Fédération Wallonie-Bruxelles; Le Ministre-Président du Gouvernement de la Région de Bruxelles-Capitale, Le Ministre de l’Aide à la Jeunesse, des Maisons de Justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles à la Fédération Wallonie-Bruxelles; La Ministre-Présidente du Collège de la Commission communautaire française, chargée du Budget, de l’Enseignement, du Transport scolaire, de l’Accueil de l’Enfance, du Sport et de la Culture; Les Membres du Collège de la Vlaamse Gemeenschapscommissie chargé de la Culture, Jeunesse, des Sports et de la Fonction publique; Wallonie-Bruxelles International; Visit.Brussels (Screen Filmcommission).
EEN PRODUCTIE VAN
GSARA asbl / vzw Renaud Bellen, Directeur
ARTISTIEKE DIRECTIE & PROGRAMMATIE
Alexander Weiss
COMPETITIE FILMS SELECTIECOMITE
Pauline David, Pauline Piris-Nury, Alice Lemaire, Soa Yoon, Olivier Burlet, Alexander Weiss
PROGRAMMATIE (DO NOT) LOOK AT THE FLASH
Stefanie Bodien
PROGRAMMATIE EEN BLIK OP HEDENDAAGS ALGERIJE
Pauline David, Le P'tit Ciné - Regards sur les Docs asbl/vzw
PROGRAMMATIE CINEMA TEN LASTE
Olivier Burlet
ALGEMENE COÖRDINATIE
Emilie Parot, avec l'aide de / with the help of / Laure Bioules
TECHNISCHE COÖRDINATIE
Sahbi Kraiem
TECHNISCHE TEAM
Romain Waterlot, Diego Certuche, Roberto Ayllon, Alain Mohy, Pauline Piris-Nury, Maxime Thomas, Geoffroy Cernaix, Milaim Gorqaj
COMMUNICATIE
Aurélie Ghalim
PERSVOORLICHTER
Anne Kennes
GASTENONTHAAL
Maureen Vanden Berghe, Karine Morales, Julie Van der Kar
VORMGEVING
Clément Hostein
CATALOGUS - WEBSITE
Fanny Roussel, Clément Hostein, Wyntz, Roberto Paredes
VIDEOCLIP
Roméo Lefevre, Jean Noël Boisse
RADIO
Guillaume Abgrall, Thibault Coeckelberghs
VOORSTELLINGEN BUITEN BRUSSEL
Marc Cerfontaine, Bernard Fostier, Damien Seynave, Eleonora Sambasile
REDACTIE
Stefanie Bodien, Olivier Burlet, Pauline David, Alice Lemaire
VERTALINGEN
Lucie Ghijsens, Edouard Chia, Julien Doigny
CORRECTIES
Karine Morales, Helen Peers
ONDERTITELING
Jean Timmerman
BOEKHOUDING
Étienne Depère
STAGEAIRES
Laure Bioules, Manon Bauzil, Diego Certuche, Chaella Nibigira, Kristýna Slavíčková  

Dank aan

Association des Ateliers d’Accueil et de Production Audiovisuelle
Laurent Alexandre (Flagey asbl)
Sébastien Andres
Fatmire Blakaj
Maria Bonsanti
Marc Bouvier (RTBF)
Jérôme Branders (Aventure)
Céline Brouwez
Jeanne Brunfaut (Directrice du Centre du Cinéma de la FWB)
Jean-François Cats (Président du Conseil d’administration de Flagey asbl)
Didier Ceuppens (RTBF)
Marie-Eve Cosemans
Frédéric Delcor (Secrétaire général de la Fédération Wallonie-Bruxelles)
Alexandrine Duez
Boris Finn (Cinéma Aventure)
Éric Franssen
Alain Goossens (Cinémathèque de la Fédération Wallonie-Bruxelles)
Alexandra Guillot (Be Tv)
Louis Héliot (Centre Wallonie-Bruxelles de Paris)
Jules & Jeanne
Gilles Ledure (Directeur général Flagey asbl)
Joël Mathieu
Nicola Mazzanti (Cinematek, Bruxelles)
Eric Mercenier
Javier Packer-Comyn (CBA)
Helen Peers
Alexe Poukine
Olivia P’tito (Présidente f.f du Conseil d’administration du Gsara asbl)
Rob Rombout (DocNomads)
Federico Rossin
Peter Rotsaert (CINEMATEK)
Tanguy Roosen (SCAD-SCAM)
Stefaan Slaghmuylder
Rosa Spaliviero
Francois Stassens
Paola Stevenne (SCAM Belgique)
Michel Steyaert
Laurent Tenzer
Roch Tran
Annie Valentini (Vice-Présidente du Conseil d’administration du Gsara asbl)
Pascal Vandelanoitte (VGC)
Anne Vanweddingen
Thierry Vandersanden
Thomas Vanlishout
Alban Zimmermann (Cinéma Aventure)
À tous les bénévoles
À tous les réalisateurs et producteurs qui nous ont fait confiance et nous ont envoyé leurs films
x

(Français) Habiba Djahnine pour Lettre à ma soeur – extrait de RATP #4

(Français) Ouvriers et cinéaste avec Henri Traforetti – Extrait RATP #3

23 minutes en compagnie de Henri Traforetti ancien ouvrier de de l'Usine Rhodiacetta à Besançon et participant à l'émergence du groupe Medvedkine, dans le cadre de la conférence Ouvriers et cinéastes : résistance et création collective.

(Français) (Do not) look at the flash – programmation atomique – Stefanie Bodien – Extrait RATP#1

21'

Cinéma à charge – Présentation de la programmation – Olivier Burlet

20'
Streaming

Radio A Tout Prix

De 12h à 13h en direct sur Radio Panik