Radio A Tout Prix
© 2017 Filmer à Tout Prix
Powered by LA DAX
Schedule

Team

AN INITIATIVE OF
GSARA asbl / vzw
WITH THE SUPPORT OF
La Vice-Présidente et Ministre de la Culture La Ministre de l’Education, de la Culture et de l’Enfance de la Fédération Wallonie-Bruxelles, Le Ministre-Président de la Fédération Wallonie-Bruxelles; Le Centre du Cinéma et de l’Audiovisuel de la Fédération Wallonie-Bruxelles; Le Ministre-Président du Gouvernement de la Région de Bruxelles-Capitale, Le Ministre de l’Aide à la Jeunesse, des Maisons de Justice, des Sports et de la Promotion de Bruxelles à la Fédération Wallonie-Bruxelles; La Ministre-Présidente du Collège de la Commission communautaire française, chargée du Budget, de l’Enseignement, du Transport scolaire, de l’Accueil de l’Enfance, du Sport et de la Culture; Les Membres du Collège de la Vlaamse Gemeenschapscommissie chargé de la Culture, Jeunesse, des Sports et de la Fonction publique; Wallonie-Bruxelles International; Visit.Brussels (Screen Filmcommission).
A PRODUCTION BY
GSARA asbl / vzw Renaud Bellen, Directeur
ARTISTIC DIRECTION AND PROGRAM
Alexander Weiss
SELECTION COMMITTEE
Pauline David, Pauline Piris-Nury, Alice Lemaire, Soa Yoon, Olivier Burlet, Alexander Weiss
(DO NOT) LOOK AT THE FLASH PROGRAM
Stefanie Bodien
VISIONS ON CONTEMPORARY ALGERIA PROGRAM
Pauline David, Le P'tit Ciné - Regards sur les Docs asbl/vzw
INVESTIGATION CINEMA PROGRAM
Olivier Burlet
GENERAL COORDINATION
Emilie Parot, avec l'aide de / with the help of / Laure Bioules
TECHNICAL COORDINATION
Sahbi Kraiem
TECHNICAL STAFF
Romain Waterlot, Diego Certuche, Roberto Ayllon, Alain Mohy, Pauline Piris-Nury, Maxime Thomas, Geoffroy Cernaix, Milaim Gorqaj
COMMUNICATION
Aurélie Ghalim
PRESS OFFICER
Anne Kennes
GUESTS RECEPTION
Maureen Vanden Berghe, Karine Morales, Julie Van der Kar
GRAPHIC DESIGN
Clément Hostein
CATALOG - WEBSITE
Fanny Roussel, Clément Hostein, Wyntz, Roberto Paredes
VIDEOCLIP
Roméo Lefevre, Jean Noël Boisse
RADIO
Guillaume Abgrall, Thibault Coeckelberghs
SCREENINGS OUTSIDE OF BRUSSELS
Marc Cerfontaine, Bernard Fostier, Damien Seynave, Eleonora Sambasile
EDITORIAL BOARD
Stefanie Bodien, Olivier Burlet, Pauline David, Alice Lemaire
TRANSLATIONS
Lucie Ghijsens, Edouard Chia, Julien Doigny
PROOFREADING
Karine Morales, Helen Peers
SUBTITLING
Jean Timmerman
ACCOUNTANCY
Étienne Depère
INTERNS
Laure Bioules, Manon Bauzil, Diego Certuche, Chaella Nibigira, Kristýna Slavíčková  

Thanks to

Association des Ateliers d’Accueil et de Production Audiovisuelle
Laurent Alexandre (Flagey asbl)
Sébastien Andres
Fatmire Blakaj
Maria Bonsanti
Marc Bouvier (RTBF)
Jérôme Branders (Aventure)
Céline Brouwez
Jeanne Brunfaut (Directrice du Centre du Cinéma de la FWB)
Jean-François Cats (Président du Conseil d’administration de Flagey asbl)
Didier Ceuppens (RTBF)
Marie-Eve Cosemans
Frédéric Delcor (Secrétaire général de la Fédération Wallonie-Bruxelles)
Alexandrine Duez
Boris Finn (Cinéma Aventure)
Éric Franssen
Alain Goossens (Cinémathèque de la Fédération Wallonie-Bruxelles)
Alexandra Guillot (Be Tv)
Louis Héliot (Centre Wallonie-Bruxelles de Paris)
Jules & Jeanne
Gilles Ledure (Directeur général Flagey asbl)
Joël Mathieu
Nicola Mazzanti (Cinematek, Bruxelles)
Eric Mercenier
Javier Packer-Comyn (CBA)
Helen Peers
Alexe Poukine
Olivia P’tito (Présidente f.f du Conseil d’administration du Gsara asbl)
Rob Rombout (DocNomads)
Federico Rossin
Peter Rotsaert (CINEMATEK)
Tanguy Roosen (SCAD-SCAM)
Stefaan Slaghmuylder
Rosa Spaliviero
Francois Stassens
Paola Stevenne (SCAM Belgique)
Michel Steyaert
Laurent Tenzer
Roch Tran
Annie Valentini (Vice-Présidente du Conseil d’administration du Gsara asbl)
Pascal Vandelanoitte (VGC)
Anne Vanweddingen
Thierry Vandersanden
Thomas Vanlishout
Alban Zimmermann (Cinéma Aventure)
À tous les bénévoles
À tous les réalisateurs et producteurs qui nous ont fait confiance et nous ont envoyé leurs films
x

Ouvriers et cinéastes avec Henri Traforetti ancien ouvrier membre du groupe Medvedkine

23 minutes en compagnie de Henri Traforetti ancien ouvrier de de l'Usine Rhodiacetta à Besançon et participant à l'émergence du groupe Medvedkine, dans le cadre de la conférence Ouvriers et cinéastes : résistance et création collective.

(Français) (Do not) look at the flash – programmation atomique – Stefanie Bodien – Extrait RATP#1

21'

(Français) Cinéma à charge – Olivier Burlet – présentation la programmation – Extrait RATP#2

20'
Streaming

Radio A Tout Prix

De 12h à 13h en direct sur Radio Panik