© 2015 Filmer à Tout Prix
Powered by LA DAX

Equipe

A L’INITIATIVE DE
GSARA asbl / vzw
AVEC LE SOUTIEN DE
La Ministre de l’Education, de la Culture et de l’Enfance de la Fédération Wallonie-Bruxelles, Le Ministre-Président de la Fédération Wallonie-Bruxelles, Le Centre du Cinéma et de l’Audiovisuel de la Fédération Wallonie-Bruxelles, Le Ministre-Président du Gouvernement de la Région de Bruxelles-Capitale, Les Membres du Collège de la Vlaamse Gemeenschapscommissie chargé de la Culture, jeunesse, des Sports et de la Fonction publique.
UNE PRODUCTION DU
GSARA asbl / vzw Renaud Bellen, Directeur
DIRECTION ARTISTIQUE & PROGRAMMATION
Alexander Weiss
PROGRAMMATION LE PARTI PRIS DES OBJETS
Stefanie Bodien, Dario Marchiori
PROGRAMMATION AFRIQUES EN RHIZOME
Marta Kucza, Katy Lena Ndiaye, Rosa Spaliviero
COMITÉ DE SÉLECTION DES FILMS EN COMPÉTITION
Nicolas Bras, Olivier Burlet, Katy Lena Ndiaye, Soa Sung-A Yoon, Julie Van der Kar, Alexander Weiss
COORDINATION GÉNÉRALE
Maureen Vanden Berghe, Marie Géhin
COORDINATION TECHNIQUE
Sahbi Kraiem
ÉQUIPE TECHNIQUE
Tamir Shakhtamirov, Roberto Ayllon, Alain Mohy, Daniel Demaret, Pauline Piris-Nury, Fanny Roussel, Loïc Villiot, Maxime Thomas, Geoffroy Cernaix, Milaim Gorqaj
COMMUNICATION
Aurélie Ghalim
ATTACHÉE DE PRESSE
Anne Kennes
ACCUEIL INVITÉS
Karine Morales, Sandra Demal, Melodie Bodson
GRAPHISME
Clément Hostein
CATALOGUE - WEBSITE
Pauline Piris-Nury, Clément Hostein, Géroh sarl, Roberto Paredes
CLIP
Simon Everaert, Ségolène Neyroud, Maxime Thomas
RADIO
Guillaume Abgrall, Thibault Coeckelberghs, Damien Dewulf
RÉDACTION
Nicolas Bras, Stefanie Bodien, Jan Gogola, Marta Kucza, Víctor Paz Morandeira, Katy Lena Ndiaye, Rosa Spaliviero
TRADUCTION
Lucie Ghijsens, Anna Claire Weber, Julien Doigny, Benoit Richard, Valérian Meunier, Brian Kenety
CORRECTIONS
Karine Morales, Ria De Craen, Helen Peers
SOUS-TITRAGE
Jean Timmerman
COMPTABILITÉ
Étienne Depère
STAGIAIRES
Joseph Kusendila, Alexis Jeannot, Prune Savatofski, Elize Rodrigues, Carline Albert, Roxanne De Smet, Marion Guillard, Olga van der Elst

Remerciements

Association des Ateliers d’Accueil et de Production Audiovisuelle
Laurent Alexandre (Flagey asbl)
Sébastien Andres
Dina Afkhampour
Vittorio Armentano
Lotte Arndt
Katia Bayer (Format Court)
Irène Bellen
Deborah Benarrosch (SMALA – Cinédit)
Beppie
Fatmire Blakaj
Stefanie Bodien
Maria Bonsanti
Marc Bouvier (RTBF)
Jérome Branders (Aventure)
Gwenaël Breës
Céline Brouwez
Jeanne Brunfaut (Directrice du Centre du Cinéma de la FWB)
Benjamin Cadranel
Régis Cambron (jury Quadrature du Cercle)
Jean-François Cats (Président du Conseil d’administration de Flagey asbl)
Didier Ceuppens (RTBF)
Daniel Charlier
Abdoul Aziz Cissé
Kevin Cocquio
Tine Coleman (jury Cinéart)
Marie-Eve Cosemans
Couzino
Eva Cuccuru
Pierre-Yves Darquenne (jury Quadrature du Cercle)
Talheh Daryanavard
Pauline David (P’tit Ciné)
LA DAX
Csilla Deàk (jury Quadrature du Cercle)
Stoffel Debuysere
Maria De Craen
Amandine Degand
Arnaud de Haan (Cinéart)
Olivier Dekegel
Frédéric Delcor (Secrétaire général de la Fédération Wallonie-Bruxelles)
Paul Delvoie
Sebastien Demeffe (AAAPA)
Marc De Mulder
Stephan de Potter (jury Cinéart)
Christophe Depreter (Sabam)
Nancy Dewael (jury Cinéart)
Tonie Dewaele (Cinematek, Bruxelles)
Christelle Dewinne
Alexandrine Duez
Francis Dujardin (Cinémathèque de la Fédération Wallonie-Bruxelles)
Roseline Etienne
Boris Finn (Cinéma Aventure)
Éric Franssen
FremyCompany
Jacques Gerstenkorn
Yves Goldstein
Alain Goossens (Cinémathèque de la Fédération Wallonie-Bruxelles)
Abbès Guenned
Alexandra Guillot (Be Tv)
Jonathan Hauvel
Louis Héliot (Centre Wallonie-Bruxelles de Paris)
Pierre Hemptinne (La Médiathèque)
Danielle Heyndrickx
Sam Hopkins
Marek Hovorka
Les étudiants de l’IHECS
Indigomood
Jules et Jeanne
Anna Kaslová
Kiripi Katembo
Emi Koide
Marta Kucza
Judith Lachterman
Jean-Pierre Lannoy
Gilles Ledure (Directeur général Flagey asbl)
Wilbur Leguebe (RTBF)
Mario Leiva
Yvan Leiva
Marcel Łoziński
Éric Lumay
Katy Lena Ndiaye
Pascal Marlier (jury Quadrature du Cercle)
Marie-Hélène Massin
Joël Mathieu
Nicola Mazzanti (Cinematek, Bruxelles)
Eric Mercenier
Stephane Mercurio
Liani Maasdorp
Mosso
Khalilou Ndiaye
Javier Packer-Comyn (CBA)
Helen Peers
José Luis Perales (Instituto Cervantes Bruselas)
Pedro Pimenta
Alexe Poukine
Olivia P’tito (Présidente f.f du Conseil d’administration du Gsara asbl)
Pierre Provost
Kristina Prunerova (Centre tchèque de Bruxelles)
Leonor Ramos Tavares Da Silva
Ronnie Ramirez (Zin TV)
Peter Roetsart
Rob Rombout (DocNomads)
Federico Rossin
Peter Rotsaert (CINEMATEK)
Lise Roure (Brouillon d’un rêve – SCAM)
Tanguy Roosen (SCAD-SCAM)
David Rouillon
Kivu Ruhoraza
Stefan Samyn
Sebastien Sanfilippo (love-letters.be)
Felipe Santos (Instituto Cervantes Bruselas)
Ward Schelfaut (Flagey)
Stefaan Slaghmuylder
John Smith
Rosa Spaliviero
Francois Stassens
Hilde Steenssens (Filemon)
Stéphanie Vilayphiou (O.S.P.)
Paola Stevenne (SCAM Belgique)
Michel Steyaert (Président de l’AAPA)
Patrick Taliercio
Laurent Tenzer
Roch Tran
Isabelle Truc (DVDoc)
Annie Valentini (Vice-Présidente du Conseil d’administration du Gsara asbl)
Pascal Vandelanoitte (VGC)
Ine Vander Elst
Julie Vanderkelen (jury Cinéart)
Anne Vanweddingen
Thierry Vandersanden
Thomas Vanlishout
Tom Van Herzele (RITCS)
Cécile Vainsel
Wim Viane (SIC)
Hadrien Wastiaux
Michaël Weiss
Alban Zimmermann (Cinéma Aventure)
Alexia Zoina (jury Quadrature du Cercle)
À tous les bénévoles
À tous les réalisateurs et producteurs qui nous ont fait confiance et nous ont envoyé leurs films